«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Председатель правительства России Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели телефонный разговор по запросу Еревана. Как сообщила пресс-служба российского кабмина, беседа состоялась по инициативе армянской стороны.
В ходе переговоров главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной сферах.
Отношения между Москвой и Ереваном в последнее время оставались напряжёнными на фоне позиции Армении по ряду вопросов в рамках ЕАЭС и ОДКБ, однако стороны продолжают поддерживать рабочий диалог по ключевым направлениям сотрудничества.
Ранее заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что разрыв многолетних связей с Россией обернётся серьёзными трудностями для рядовых жителей Армении.